Corina López Villa

Profesora de Lenguaje

corina.lopez@colegiomontessori.cl

Nancy Pichicón Huiliman

Profesora de Matemática

nancy.pichicon@colegiomontessori.cl

Marisela Godoy Jaramillo
Angélica Catilao Uribe

Profesora de Tecnología

angelica.catilao@colegiomontessori.cl

Lilian Mora Henríquez

Profesora de Lenguaje

lilian.mora@colegiomontessori.cl

Erick Ubilla Sánchez

Profesor de Matemática

erick.ubilla@colegiomontessori.cl

Patricia Alarcón Laurie
Valeska Olivares Ruz
Paula Toledo Balboa

Profesora de Inglés

paula.toledo@colegiomontessori.cl

Claudia Cartes Huinca

Profesora de Educación Física

claudia.cartes@colegiomontessori.cl

Kamila Retamal Muñoz

Profesora de Educación Física

kamila.retamal@colegiomontessori.cl

Cristian Ávila Llancafil
Margarita Lizama Montecinos

Profesora de Religión

margarita.lizama@colegiomontessori.cl

Priscila Gangas Painevilo

Asistente de Aula

@colegiomontessori.cl

Conzuelo Mendoza Cuevas
Elisa Millanao Huina
Dayanna Bascuñán Paz
Nicol Arias Fernández
Susana Belmar Arriagada

Profesora de Historia

susana.belmar@colegiomontessori.cl

Yessenia Garcés Curinao