Javiera Sáenz Vargas

Profesora de Lenguaje

javiera.saenz@colegiomontessori.cl

Stefan Valentin Ruiz

Profesor de Matemática

stefan.valentin@colegiomontessori.cl

Natalia Brintrup Schwerter

Profesora de Matemática

natalia.brintrup@colegiomontessori.cl

René Castillo Aravena

Profesor de Matemática

rene.castillo@colegiomontessori.cl

Ricardo Mardones Barra

Profesor de Matemática

ricardo.mardones@colegiomontessori.cl

Marcela González Llancapán
Sara Díaz Jara

Profesora de Biología

sara.diaz@colegiomontessori.cl

Nicolás Ulloa Rojas

Profesor de Biología

nicolas.ulloa@colegiomontessori.cl

Carlos Velásquez López
Roberto Opazo Opazo
Diego Muñoz Sagardía

Profesor de Historia

diego.munoz@colegiomontessori.cl

Susan Aceituno Acuña
Mayerlin Cona Cifuentes
Sebastián San Martín Salinas
Reinaldo Barrueto Mercado
Fredy Moreira García

Profesor de Filosofía

fredy.moreira@colegiomontessori.cl

Gustavo Moraga Martínez

Profesor de Educación Física

gustavo.moraga@colegiomontessori.cl

Susana Belmar Arriagada

Profesora de Religión

susana.belmar@colegiomontessori.cl

Juan Carlos Molina Menares